Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Год семьи


Год семьи

Опубликовано 05.02.2024

Указом Президента Российской Федерации  2024 год объявлен Годом семьи.

Сегодня, 02 февраля 2024 года, в   ОАУСО «Старорусский КЦСО» прошла встреча по технологии «Школа ответственного родительства». За круглым  столом обсудили тему: «Традиции моей семьи».           

Именно семья дает ощущение стабильности и защиты с самого раннего детства. Это ощущение человек проносит через всю свою сознательную жизнь, передает своим детям. И в каждой семье есть традиции, обычаи, правила и ценности, которые передаются из поколения в поколение, а возможно и зарождаются новые. Именно традиции выступают фактором регуляции жизнедеятельности людей, воспитания детей.

         Главным вопросом встречи было заинтересовать родителей в изучение истории происхождения своей семьи, прививать уважение к культурным ценностям семьи, способствовать становлению личности с помощью поддержания семейных традиций, изучения родословной и жизни своих предков. Разобраться что же такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». И оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья — это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье!