Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
День Донора


День Донора

Опубликовано 19.04.2022

        Национальный День донора крови в России — проводится ежегодно 20 апреля, и в 2022 году этот праздник будет отмечаться, чтобы поблагодарить и отметить добровольных доноров крови. Девиз этого дня — «Сдай кровь, спаси жизнь» — говорит о заботе и последовательности, которые проявляются при сдаче крови и заботе о других.
        Одна из целей — побудить молодых людей, которые, возможно, не уверены в сдаче крови, записаться на донацию. Важно, чтобы численность доноров не уменьшалась, а оставалась на соответствующем уровне. Необходимо регулярное донорство для поддержания высокого уровня снабжения и качества донорской кровью.
    Ежегодно донорство крови спасает миллионы жизней и помогает пациентам восстановиться после болезней, травм, сложных операций или родов. Запасы крови жизненно важны в случае природных и техногенных катастроф.

        В ОАУСО “Старорусский КЦСО» работают сотрудники, которые регулярно сдают кровь. Заведующая отделением социального обслуживания на дому Федулина Галина Васильевна даже награждена нагрудным знаком «Почетный донор России»!!!

    Желаем нашим донорам, а также всем специалистам трансфузиологического сообщества, верить в свои силы и продолжать дарить жизнь!