Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Встреча с поисковым отрядом "Медведь"


Встреча с поисковым отрядом "Медведь"

Опубликовано 29.04.2019

        В период весеннего этапа «Вахты памяти – 2019», посвященного 75-й годовщине освобождения новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков, 6 ребятам, находящимся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО» удалось встретиться с поисковым отрядом «Медведь» на месте поисковых работ неподалеку от д. Муравьево Старорусского района.

        Ранее, на встрече с командиром поискового отряда «Медведь» Игорем Григорьевичем Тумой, ребятам было подробно рассказано про работу поискового отряда, а также про это место, где в период оккупации немцами был организован лагерь для советских военнопленных. Особенностью этого лагеря стало то, что все военнопленные были убиты нацистами с особой жестокостью.

        Теперь ребятам удалось вживую увидеть всю нелегкую работу поисковиков. Сначала Игорь Григорьевич провел небольшую экскурсию по полевому лагерю, показал, как живут поисковики, где спят, чем питаются и т.д. Затем отвел ребят на место самих работ.

        Ребята остались под большим впечатлением от данной поездки. Некоторые из них изъявили желание принять участие в Вахте памяти.

        Чуть позже выяснилось, что один из ребят, побывавших с нами на экскурсии, все-таки присоединился к поисковому отряду «Медведь».