Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Посещение усадьбы средневекового рушанина


Посещение усадьбы средневекового рушанина

Опубликовано 22.07.2019

        19 июля 2019 года ребята, находящиеся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО», были приглашены в гости в музей "Усадьба средневекового рушанина". Музей позволяет окунуться в атмосферу средневекового города, познакомиться с бытом и традиционным солеварением жителей Старой Руссы.

        Усадьба представляет собой двор, огражденный от соседних участков забором, и состоит из комплекса жилых, хозяйственных и производственных построек. Под каждой крышей кроется множество интереснейших фактов и легенд.

        Вначале гостей музея по старой доброй традиции встретили хлебом и солью. Затем экскурсовод провел экскурсию по территории музея, а также внутри построек, рассказал всем присутствующим об истории города и традиционном промысле жителей – солеварении. Всем участникам экскурсии  было интересно погрузиться в атмосферу средневековья. У каждого осталось много позитивных и приятных эмоций. Время провели с пользой и удовольствием.