Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Помним павших, не забудем живых


Помним павших, не забудем живых

Опубликовано 07.05.2019

     6 мая, в преддверии Дня великой Победы,  состоялась поездка бывших малолетних узников и детей, находящихся на обслуживании в «Старорусском комплексном центре социального обслуживания населения», на  воинское захоронение в деревню  Давыдово Старорусского района - мемориал «Павший лист» и братское захоронение в деревне Марфино. Здесь покоятся останки тысяч бойцов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Группу сопровождала  экскурсовод Ершова Светлана Васильевна, которая на протяжении нескольких лет является волонтером центра.

    Экскурсовод рассказала присутствующим истории военных лет, об истории воинских захоронений и их реконструкции. И дети и пожилые слушали Светлану Васильевну с большим интересом, некоторые душещипательные истории вызывали у слушателей слезы. Малолетние узники добавляли рассказ экскурсовода  своими историями, а дети слушали все это с замиранием сердца. По окончанию экскурсии все присутствующие возложили цветы и почтили павших героев минутой молчания.