Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
ОАУСО "Старорусский КЦСО" принял участие в двухдневном очном семинаре по наставничеству в г. Великий Новгород


ОАУСО "Старорусский КЦСО" принял участие в двухдневном очном семинаре по наставничеству в г. Великий Новгород

Опубликовано 20.09.2019

        16 и 17 сентября в г. Великий Новгород прошел двухдневный очный семинар с использованием грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов:

        1) «РеСтарт». Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом», заявка № 19-1-003469.

        2) «Подготовка муниципальных координаторов для программ наставничества молодежи в трудной жизненной ситуации, которые реализуются на основе межсекторного партнерства», заявка № 18-2-012905.

        В семинаре приняли участие муниципальные координаторы программ, тьюторы, кураторы, наставники и их подопечные, а также представители КДН и ЗП, ПДН, опеки и попечительства из пяти районов Новгородской области: Новгородского, Старорусского, Демянского, Маловишерского и Валдайского.

        В качестве основного эксперта выступила Мария Юрьевна Чередилина, кандидат педагогических наук, генеральный директор АНО «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» г. Москва.

        Участникам семинара удалось познакомиться с различными методиками наставничества, выполнить интересные задания, как индивидуально, так и в группе, поделиться своими идеями и опытом с коллегами, а также получить консультацию от экспертов.

        Завершилось мероприятие подведением итогов и вручением сертификатов.